Быстрый заказВаши данные
под надежной
защитой
Запрос партнерского прайс-листа
Наш менеджер свяжется
с вами и уточнит адрес
и время доставки
market@tt-telecom.ru
Телекоммуникационное оборудование от T&T Telecom
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Инверторы напряжения



1226b.JPGИнвертор напряжения (DC/AC converter) – это специальный прибор, который преобразует постоянный ток с напряжением в 12 или 24 Вольт в переменный ток 220 Вольт. Инвертор автоматически подбирает необходимый режим работы. Его подключают к основному источнику питания, и инвертор выполняет не только свои прямые функции по конвертации напряжения, но и обеспечивает бесперебойным питанием электроприборы, подключенные к нему. Инвертор напряжения может представлять собой отдельное самостоятельное устройство или входить в состав источников или систем бесперебойного питания.

Инверторы напряжения просто незаменимы в работе социальных учреждений (медицинских, детских); для обеспечения бесперебойной работы банков, складов. Эти приборы способны принести огромную пользу во время стихийных бедствий. Альтернативные линии, обеспечивающие энергоснабжение, не застрахованы от выхода из строя при глобальных поломках, а аккумуляторы, от которых работают инверторы, способны без проблем обеспечить энергоснабжение в течение длительного времени. По достоинству инверторы напряжения также должны оценить дачники, туристы, рыбаки, находясь за городом и не имея возможности использования электрической сети.

Инвертор напряжения позволит вам обеспечить освещение, функционирование необходимых электроприборов (вы можете и телевизор посмотреть, и электрочайник вскипятить), беспрерывную работу сигнализации или видеокамер. Если вы проводите большое количество времени в дороге, очень полезной вещью для вас окажется автомобильный инвертор напряжения. С его помощью вы сможете без проблем пользоваться во время переездов обычными электроприборами, которые сделают вашу поездку гораздо комфортнее и приятнее.

Как правило, инверторы напряжения используются как запасной источник электроэнергии на случай предвиденных или непредвиденных ситуаций отсутствия электропитания. Например, когда возникают перебои с электричеством, электроприборы, подключенные к инвертору, начинают работать от аккумулятора без какого-либо ущерба для них. Когда подача электричества нормализуется, инвертор начинает зарядку аккумуляторов, а электроприборы продолжают работать в нормальном режиме. Если питание от электросети отсутствует слишком долго, и мощности аккумулятора недостаточно для нормальной работы электроприборов, инвертор даст сигнал о прекращении подачи электроэнергии и перейдет в ждущий режим до возобновления подачи электричества. Это позволит вам корректно совершить все действия, необходимые для завершения работы подключенных электроприборов.



Назад в раздел